Guido Grimani
(Trieste 1871-1933) Veduta di Trieste presa dalla Via Trieste, firmata, datata Guido Grimani (18)93, olio su tela, cm. 56 x 100, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Guido Grimani
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |